Лишение прав по статье 17.17: нужно ли сдавать экзамен ПДД? | Объяснение ГИБДД

Вопрос:

Мне лишат права за нарушение какой статьи? ГИБДД требует экзамен по ПДД, но на какую статью закона они ссылаются?

Ответ:
Ответ на вопрос

Согласно статье 17.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае лишения права управления транспортным средством на срок свыше одного года водитель может заново получить права только после прохождения соответствующих экзаменов и получения свидетельства о праве на управление транспортным средством. Поэтому, если было вынесено решение о лишении прав на срок более одного года по статье 17.17 КоАП, то лицо, лишенное прав, должно сдать экзамен ПДД для восстановления своих прав на управление транспортным средством.

Необходимые документы

Для решения данного вопроса необходимо обратиться к тексту статьи 17.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также к другим нормативным актам и документам, определяющим порядок лишения прав на управление транспортными средствами.

Если в тексте статьи 17.17 Кодекса не указано требование сдачи экзамена ПДД после лишения прав, то необходимо обращаться к иным законодательным актам, которые могут содержать соответствующие нормы.

Однако, необходимо учесть, что ГИБДД может иметь правила и инструкции, которые определяют порядок взаимодействия с нарушителями ПДД и управления транспортными средствами в случаях, когда в тексте законодательных актов нет конкретных указаний.

Таким образом, для более точного ответа на вопрос необходимо рассмотреть конкретные обстоятельства дела и документы, на которые ссылаются сотрудники ГИБДД.

Необходимые статьи

Статья 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Рекомендуем!  Как все же получить справку о лишении прав вождения, если срок лишения закончился, а ПДД не были сданы вовремя?
Gai-mreo.ru
Добавить комментарий