Нужна ли пересдача ПДД после лишения прав на 3 года в 2017 году?

Вопрос:

Мне лишат права на три года в 2017 году, придется ли мне пересдавать ПДД?

Ответ:
Ответ на вопрос

Да, нужна. После истечения трехлетнего срока лишения права управления транспортными средствами водитель должен будет сдать все обязательные экзамены и получить новое свидетельство о праве на управление транспортным средством.

Необходимые документы

Для решения вопроса о необходимости пересдачи ПДД после лишения водительских прав на 3 года в 2017 году, необходимо ознакомиться с решением суда о лишении прав, которое содержит информацию о сроке лишения. Если срок лишения уже истек, то водитель должен сдать экзамен на получение водительских прав снова, как и любой другой человек, лишенный прав. Если срок лишения еще не истек, то водитель не может получить права до истечения указанного срока.

Необходимые статьи

Статьи 26.8, 126 и 130 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) могут быть применимы к данному вопросу. Однако, для точного решения вопроса необходимо уточнить ситуацию и обстоятельства, в рамках которых было лишение прав.

Рекомендуем!  Последствия лишения прав за нетрезвое вождение: опыт в 2011 году и повторная остановка в 2020 году. Ждете суда? Узнайте о возможных последствиях завтрашнего заседания суда.
Gai-mreo.ru
Добавить комментарий