Сдать экзамен ПДД в месте проживания после лишения прав в другом городе: возможно ли и как это сделать?

Вопрос:

Я бы хотел(а) узнать, возможно ли сдать экзамен на права в моем городе, если я был(а) лишен(а) водительских прав в другом городе, но срок лишения уже истек?

Ответ:
Ответ на вопрос

Да, Вы можете сдать экзамен по ПДД по месту жительства после лишения водительских прав в другом городе. Наличие или отсутствие водительских прав не является препятствием для сдачи экзамена на получение лицензии на право управления транспортным средством. Однако, для получения лицензии, Вам необходимо выполнить все требования по предъявлению документов, прохождению медицинского освидетельствования и теоретического экзамена, а также успешно сдать практический экзамен.

Необходимые документы

Для решения этого вопроса вам потребуется обратиться в отделение ГИБДД по месту вашей регистрации. Вам необходимо будет предоставить следующие документы: — Заявление на сдачу экзамена по ПДД; — Паспорт гражданина Российской Федерации; — Копию решения суда о лишении вас водительских прав; — Копию медицинского заключения о состоянии здоровья, необходимого для управления транспортным средством; — Документ об уплате государственной пошлины за сдачу экзамена.

После подачи заявления и предоставления всех необходимых документов, вам будет назначен экзамен по ПДД. Если вы успешно его сдадите, то вам будут выданы новые водительские права.

Необходимые статьи

Статья 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил управления транспортными средствами или пешеходами водителем».

Пункт 2.2 Правил дорожного движения Российской Федерации «Категории для управления транспортными средствами».

Статья 25.12 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» «Право на управление транспортными средствами».

Статья 41.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» (при условии того, что лишение водительских прав было назначено).

Статья 166.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, совершение которым повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью потерпевших или смерти» (при условии того, что лишение водительских прав было назначено).

Рекомендуем!  Медицинская справка для получения прав после лишения на 5 месяцев за двойную сплошную
Gai-mreo.ru
Добавить комментарий